Tiempo Cerro Cadena Pastosa Hoy
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -29.2500; -66.9000
altura sobre el nivel del mar: 2274 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Cadena Pastosa, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1003 hPa | 77 % | 13 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1002 hPa | 47 % | 7 °C | 5 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 48 % | 12 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 65 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 9% | 19% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 57 % | 0% | 16% | 55% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 58 % | 5 °C | 31 % | 0% | 28% | 15% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Cadena Pastosa, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -29.2500; -66.9000
Zona del tiempo: America / Argentina / La Rioja
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2274 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Rioja, Ciudad de La Rioja
- Sanagasta, Sañogasta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Cadena Pastosa, Argentina. Predicción del tiempo Cerro Cadena Pastosa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Cadena Pastosa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cerro Cadena Pastosa
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cerro Cadena Pastosa
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:59 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 10:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:33 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:05 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:37 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:30 | 07/05/2026 13:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |