Tiempo Peridot Hoy
Predicción del tiempo Peridot 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Arizona, EE.UU.
GPS: 33.3103; -110.4554
altura sobre el nivel del mar: 793 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Peridot, Arizona, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 39 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 26 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 29 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 16 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 41 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Peridot, Arizona, EE.UU. - información
Estado: Arizona, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.3103; -110.4554
Zona del tiempo: America / Phoenix
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Población: 1 350
Altura sobre el nivel del mar: 793 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Peridot, Arizona, EE.UU.. Predicción del tiempo Peridot.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Peridot provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Peridot
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Peridot
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:28 | 02/05/2026 05:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |