Tiempo San Joaquin Hills (historical) Hoy
Predicción del tiempo San Joaquin Hills (historical) 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 33.6157; -117.8356
altura sobre el nivel del mar: 171 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Joaquin Hills (historical), California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 13 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 13 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 7% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 9% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 30% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 30% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 77 % | 13 °C | 82 % | 0% | 70% | 0% | 40% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 63 % | 12 °C | 67 % | 0% | 7% | 0% | 64% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 54 % | 12 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 12:00
21:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 50 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
22:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 48 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 46 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 44 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 45 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 67 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 86 % | 13 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 12 °C | 68 % | 30% | 68% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 12 °C | 68 % | 31% | 68% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 12 °C | 65 % | 31% | 65% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 12 °C | 62 % | 31% | 62% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 12 °C | 61 % | 32% | 40% | 0% | 36% | |
| 06:00
15:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 11 °C | 85 % | 32% | 35% | 0% | 80% | |
| 07:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 87 % | 11 °C | 82 % | 10% | 32% | 0% | 78% | |
| 08:00
17:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 10 °C | 77 % | 0% | 26% | 0% | 75% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 10 °C | 52 % | 0% | 46% | 0% | 17% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 62 % | 10 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 55 % | 10 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 11 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 11 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 10 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 10 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 9 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 55 % | 9 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 56 % | 9 °C | 64 % | 0% | 61% | 0% | 14% | |
| 19:00
04:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 20:00
05:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 63 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 99% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 75% | |
| 22:00
07:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 96% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 8 °C | 96 % | 0% | 57% | 0% | 96% | |
San Joaquin Hills (historical), California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.6157; -117.8356
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 171 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Orange, Orange
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Joaquin Hills (historical), California, EE.UU.. Predicción del tiempo San Joaquin Hills (historical).
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Joaquin Hills (historical) provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de San Joaquin Hills (historical)
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos San Joaquin Hills (historical)
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 21:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:00 | 02/05/2026 06:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |