Tiempo Cup and Saucer Hoy
| 19 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 14 °C | 19:00 | |
| 17 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Predicción del tiempo Cup and Saucer 17 de mayo de 2026
Por la tarde despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche la temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 38.3069; -122.2655
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cup and Saucer, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
23:00
| despejado | 20 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
1010 hPa | 13 % | -9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 19 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h norte |
1010 hPa | 14 % | -8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 19 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h norte |
1009 hPa | 14 % | -8 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 17:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h norte |
1009 hPa | 13 % | -9 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 19 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
1009 hPa | 12 % | -10 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 19 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1009 hPa | 11 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1009 hPa | 11 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1010 hPa | 11 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1011 hPa | 12 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1012 hPa | 12 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1012 hPa | 13 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1012 hPa | 15 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1013 hPa | 17 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1013 hPa | 20 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1012 hPa | 22 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1013 hPa | 23 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1013 hPa | 24 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1013 hPa | 25 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 25 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h norte |
1014 hPa | 20 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1014 hPa | 16 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 14 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 12 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1013 hPa | 11 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1013 hPa | 10 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1013 hPa | 8 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1012 hPa | 7 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1012 hPa | 7 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 6 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 15 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 18 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 27 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 38 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cup and Saucer, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.3069; -122.2655
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 123 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Napa, Napa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cup and Saucer, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Cup and Saucer.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cup and Saucer provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cup and Saucer
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cup and Saucer
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:12 | 17/05/2026 22:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |