Tiempo Lekwé Khi Hoy
Mapa interactivo del tiempo Camerún
GPS: 5.6357; 10.1335
altura sobre el nivel del mar: 1979 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lekwé Khi, Camerún Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 20 °C |
0.6 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 72 % | 0% | 3% | 5% | 69% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 16 °C | 61 % | 0% | 0% | 18% | 52% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 25 °C 28 °C |
8.7 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 72 % | 19 °C | 89 % | 0% | 85% | 8% | 31% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 72 % | 0% | 19% | 0% | 66% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 96 % | 0% | 25% | 7% | 94% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 91 % | 15 °C | 94 % | 0% | 21% | 3% | 93% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
3.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 18 °C | 96 % | 0% | 95% | 7% | 34% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 53 % | 0% | 19% | 15% | 35% | |
Lekwé Khi, Camerún - información
Estado: CamerúnLas coordenadas GPS: 5.6357; 10.1335
Zona del tiempo: Africa / Douala
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lekwé Khi, Camerún. Predicción del tiempo Lekwé Khi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lekwé Khi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lekwé Khi
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Lekwé Khi
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 19:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:29 | 24/05/2026 00:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |