Tiempo Chapel Hill, North Carolina Hoy
Predicción del tiempo Chapel Hill, North Carolina 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Carolina del norte, EE.UU.
GPS: 35.9132; -79.0558
altura sobre el nivel del mar: 149 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chapel Hill, North Carolina, Carolina del norte, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 77 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 63 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 67 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 60 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 45 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 43 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 41 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 39 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 35 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 35 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 36 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 38 % | 3 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 50 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 48 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 60 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 62 % | 4 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 64 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 66 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 68 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
11:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 71 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 74 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 69 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 53 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 48 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 44 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 53 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
Chapel Hill, North Carolina, Carolina del norte, EE.UU. - información
Estado: Carolina del norte, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.9132; -79.0558
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 59 568
Altura sobre el nivel del mar: 149 m
La parte administrativa:
- Carolina del Norte, Raleigh
- Orange County, Hillsborough
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chapel Hill, North Carolina, Carolina del norte, EE.UU.. Predicción del tiempo Chapel Hill, North Carolina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chapel Hill, North Carolina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Chapel Hill, North Carolina
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Chapel Hill, North Carolina
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:25 | 03/05/2026 07:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |