Tiempo Dourbali Hoy
Predicción del tiempo Dourbali 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 42 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Chad
GPS: 11.8062; 15.8669
altura sobre el nivel del mar: 321 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dourbali, Chad Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1006 hPa | 14 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1006 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1006 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 13 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 13 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 13 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 13 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 8 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 7 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1005 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1003 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1004 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 20 % | 2 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 13 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 16 % | 6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Dourbali, Chad - información
Estado: ChadLas coordenadas GPS: 11.8062; 15.8669
Zona del tiempo: Africa / Ndjamena
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 17 682
Altura sobre el nivel del mar: 321 m
La parte administrativa:
- Chari-Baguirmi Region, Massenya
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dourbali, Chad. Predicción del tiempo Dourbali.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dourbali provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Dourbali
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Dourbali
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 12:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:04 | 02/05/2026 05:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |