Tiempo La Victoria, Santander Hoy
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Predicción del tiempo La Victoria, Santander 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 9.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 19 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 6.3667; -73.2500
altura sobre el nivel del mar: 1684 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Victoria, Santander, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 1% | 5% | 50% | 100% | |
| 01:00
08:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 3% | 25% | 44% | 100% | |
| 02:00
09:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 83% | 100% | |
| 03:00
10:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 93% | 100% | |
| 04:00
11:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 23% | 100% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 10% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 6% | 100% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 84% | 100% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 65% | 100% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 43% | 100% | |
| 12:00
19:00
| lluvia | 26 °C 28 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 62 % | 17 °C | 98 % | 0% | 50% | 20% | 98% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 20% | 36% | 100% | |
| 14:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 27 °C |
1.5 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 74 % | 19 °C | 85 % | 0% | 2% | 5% | 85% | |
| 15:00
22:00
| lluvia fuerte | 24 °C 27 °C |
1.7 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 73 % | 19 °C | 92 % | 0% | 39% | 19% | 86% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 79 % | 19 °C | 98 % | 0% | 46% | 9% | 96% | |
| 17:00
00:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 29% | 29% | 100% | |
| 18:00
01:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 38% | 14% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 63% | 100% | |
| 20:00
03:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 94% | 100% | |
| 21:00
04:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 1% | 46% | 35% | 100% | |
| 22:00
05:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 5% | 45% | 100% | |
| 23:00
06:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1016 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 24% | 20% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 25% | 71% | 100% | |
| 01:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 30% | 93% | 100% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 44% | 57% | 100% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 32% | 35% | 100% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 68% | 33% | 100% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 46% | 100% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 17 °C | 96 % | 0% | 4% | 15% | 96% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 25% | 100% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 15% | 28% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 19 °C | 75 % | 0% | 3% | 25% | 67% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 75 % | 18 °C | 92 % | 0% | 0% | 26% | 89% | |
| 11:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 62 % | 17 °C | 27 % | 0% | 1% | 10% | 19% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 55 % | 16 °C | 39 % | 0% | 1% | 14% | 29% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 55 % | 16 °C | 73 % | 0% | 6% | 26% | 64% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 61 % | 17 °C | 94 % | 0% | 6% | 14% | 93% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 17 °C | 100 % | 0% | 7% | 5% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 72 % | 18 °C | 100 % | 0% | 9% | 4% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 12% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 11% | 10% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 18 °C | 98 % | 0% | 27% | 34% | 97% | |
| 20:00
03:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 32% | 23% | 100% | |
| 21:00
04:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 85% | 55% | 100% | |
| 22:00
05:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 75% | 50% | 100% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 31% | 21% | 100% | |
La Victoria, Santander, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 6.3667; -73.2500
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1684 m
La parte administrativa:
- Departamento de Santander, Bucaramanga
- Confines, Confines, Santander
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Victoria, Santander, Colombia. Predicción del tiempo La Victoria, Santander.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Victoria, Santander provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de La Victoria, Santander
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos La Victoria, Santander
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 19:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:04 | 02/05/2026 06:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |