Tiempo Surrey Hoy
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.1064; -122.8251
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Surrey, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1018 hPa | 84 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 61 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 45 % | 9 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 74 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Surrey, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.1064; -122.8251
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Población: 394 976
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Surrey, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Surrey.
Surrey - el tiempo en la zona - más ciudades
Surrey - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Surrey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Surrey
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 2.7 °C | -0.4 °C | 5.8 °C | |
| febrero | 4.8 °C | 1.0 °C | 8.6 °C | |
| marzo | 6.4 °C | 1.9 °C | 10.9 °C | |
| abril | 8.8 °C | 3.9 °C | 13.8 °C | |
| mayo | 12.0 °C | 6.6 °C | 17.3 °C | |
| junio | 14.8 °C | 9.4 °C | 20.2 °C | |
| julio | 16.5 °C | 10.7 °C | 22.3 °C | |
| agosto | 16.5 °C | 10.7 °C | 22.3 °C | |
| septiembre | 13.9 °C | 8.5 °C | 19.3 °C | |
| octubre | 9.8 °C | 5.3 °C | 14.3 °C | |
| noviembre | 5.9 °C | 2.5 °C | 9.3 °C | |
| diciembre | 3.1 °C | 0.2 °C | 6.0 °C |
Informaciones astronómicos Surrey
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:13 | 11/05/2026 14:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |