Tiempo Tallat al Khayyāl Hoy
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.8167; 30.1833
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tallat al Khayyāl, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 91 % | 16 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 33 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 70 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Tallat al Khayyāl, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.8167; 30.1833
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tallat al Khayyāl, Egipto. Predicción del tiempo Tallat al Khayyāl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tallat al Khayyāl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Tallat al Khayyāl
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Tallat al Khayyāl
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 21:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:38 | 27/05/2026 03:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |