Tiempo Pieniluoto Hoy
Predicción del tiempo Pieniluoto 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde lluvia, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 3.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 62.3554; 27.4683
altura sobre el nivel del mar: 97 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pieniluoto, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 93% | 75% | 35% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 62 % | 0 °C | 91 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.0-3.1 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 46% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 96% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 91 % | 6 °C | 94 % | 0% | 91% | 38% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 66 % | 2 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 3 °C | 90 % | 0% | 76% | 85% | 8% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 53 % | 0 °C | 15 % | 0% | 0% | 9% | 6% | |
Pieniluoto, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 62.3554; 27.4683
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 97 m
La parte administrativa:
- Southern Savonia, Mikkeli
- Pieksämäki, Jäppilä, Eastern Finland Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pieniluoto, Finlandia. Predicción del tiempo Pieniluoto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pieniluoto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pieniluoto
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pieniluoto
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 16:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:40 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 01:37 | 04/05/2026 03:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |