Tiempo Vuokatti Hoy
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 22:00 |
salida del sol 04:35
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Predicción del tiempo Vuokatti 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 5 °C. La precipitación 0.0 - 1.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 64.1447; 28.2820
altura sobre el nivel del mar: 268 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vuokatti, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 68 % | 4 °C | 99 % | 0% | 1% | 92% | 98% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 64 % | 3 °C | 99 % | 0% | 4% | 98% | 57% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 63 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 89% | 10% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 56 % | 5 °C | 84 % | 0% | 0% | 77% | 27% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 48 % | 4 °C | 86 % | 0% | 0% | 1% | 86% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 45 % | 5 °C | 18 % | 0% | 6% | 0% | 13% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 49 % | 6 °C | 12 % | 0% | 7% | 3% | 2% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 48 % | 6 °C | 91 % | 0% | 64% | 69% | 37% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1002 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 34% | 99% | 65% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1002 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 11% | 99% | 80% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 56 % | 4 °C | 99 % | 0% | 8% | 99% | 71% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 60 % | 4 °C | 97 % | 0% | 25% | 83% | 70% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 64 % | 4 °C | 92 % | 0% | 44% | 64% | 56% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 67 % | 4 °C | 84 % | 0% | 38% | 58% | 37% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 74 % | 4 °C | 75 % | 0% | 40% | 55% | 13% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 77 % | 4 °C | 93 % | 0% | 76% | 59% | 43% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 78 % | 3 °C | 92 % | 0% | 56% | 82% | 4% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1002 hPa | 80 % | 3 °C | 97 % | 0% | 47% | 95% | 3% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 82 % | 3 °C | 99 % | 0% | 47% | 99% | 35% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 90% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 81 % | 2 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 91% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0-0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 74 % | 1 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 87% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 68 % | 0 °C | 73 % | 0% | 0% | 71% | 20% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1004 hPa | 60 % | -1 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 54 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1004 hPa | 51 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1004 hPa | 43 % | -3 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 43 % | -2 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 39 % | -4 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 35 % | -5 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 35 % | -5 °C | 15 % | 0% | 13% | 3% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1005 hPa | 34 % | -5 °C | 17 % | 0% | 8% | 9% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1005 hPa | 33 % | -6 °C | 13 % | 0% | 6% | 8% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 35 % | -5 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 33 % | -7 °C | 7 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 35 % | -7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 41 % | -6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 51 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 60 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vuokatti, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 64.1447; 28.2820
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6 183
Altura sobre el nivel del mar: 268 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vuokatti, Finlandia. Predicción del tiempo Vuokatti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vuokatti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Vuokatti
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Vuokatti
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:35 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 16:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:23 | 22:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 22:15 | 02/05/2026 03:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |