Tiempo Guma, Himachal Pradesh Hoy
Predicción del tiempo Guma, Himachal Pradesh 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 1.6 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 31.9665; 76.8530
altura sobre el nivel del mar: 1517 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guma, Himachal Pradesh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 22 °C |
1.1 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 43 % | 9 °C | 64 % | 0% | 43% | 15% | 38% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1006 hPa | 44 % | 8 °C | 96 % | 0% | 4% | 39% | 96% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 58 % | 6 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1007 hPa | 41 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 22 °C |
1.5 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 37 % | 7 °C | 40 % | 0% | 0% | 7% | 38% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1006 hPa | 32 % | 5 °C | 17 % | 0% | 0% | 11% | 14% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 50 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Guma, Himachal Pradesh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 31.9665; 76.8530
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1517 m
La parte administrativa:
- State of Himāchal Pradesh, Shimla
- Mandi, Mandi, Himachal Pradesh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guma, Himachal Pradesh, India. Predicción del tiempo Guma, Himachal Pradesh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guma, Himachal Pradesh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Guma, Himachal Pradesh
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Guma, Himachal Pradesh
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:55 | 02/05/2026 05:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |