Tiempo Knockakin Hoy
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 22:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Predicción del tiempo Knockakin 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 2.0 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.2689; -9.4317
altura sobre el nivel del mar: 277 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Knockakin, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 0% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 88% | 99% | 0% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 9 °C | 98 % | 0% | 90% | 79% | 0% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 21% | 0% | |
| 12:00
13:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 26% | 0% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 32% | 0% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 78 % | 9 °C | 73 % | 0% | 36% | 63% | 0% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 9 °C | 93 % | 0% | 63% | 82% | 0% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 79 % | 9 °C | 35 % | 0% | 19% | 28% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 9 °C | 54 % | 0% | 41% | 39% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 81 % | 9 °C | 60 % | 0% | 57% | 28% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 83 % | 8 °C | 37 % | 0% | 32% | 10% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 86 % | 8 °C | 44 % | 0% | 32% | 15% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 90 % | 8 °C | 40 % | 0% | 26% | 18% | 0% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 8 °C | 31 % | 0% | 18% | 16% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 95 % | 7 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 7 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 7 °C | 56 % | 46% | 52% | 8% | 0% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 100 % | 6 °C | 96 % | 99% | 95% | 18% | 0% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 7 °C | 99 % | 94% | 96% | 80% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 34% | 100% | 89% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 19% | 100% | 84% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 0% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1010 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 0% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1011 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 5% | |
| 11:00
12:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 43% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 78 % | 8 °C | 98 % | 0% | 80% | 28% | 72% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1010 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 83% | 100% | |
| 14:00
15:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 72% | 64% | 100% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1010 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 41% | 49% | 99% | |
| 16:00
17:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1010 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 80% | 91% | 99% | |
| 17:00
18:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.4 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 45% | 88% | 100% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 10 °C | 74 % | 0% | 67% | 20% | 10% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 89 % | 10 °C | 78 % | 0% | 53% | 56% | 4% | |
| 20:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1011 hPa | 90 % | 9 °C | 44 % | 0% | 6% | 24% | 25% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 56 % | 0% | 34% | 36% | 0% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1012 hPa | 93 % | 9 °C | 35 % | 0% | 15% | 24% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 9 °C | 67 % | 0% | 60% | 18% | 0% | |
Knockakin, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.2689; -9.4317
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Knockakin, Irlanda. Predicción del tiempo Knockakin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Knockakin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Knockakin
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Knockakin
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:27 | 02/05/2026 05:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |