Tiempo Turners Cross Hoy
Predicción del tiempo Turners Cross 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 51.8791; -8.4652
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Turners Cross, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 35% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 9% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 9% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 91 % | 9 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 10% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1026 hPa | 83 % | 9 °C | 63 % | 0% | 58% | 0% | 10% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1027 hPa | 74 % | 9 °C | 60 % | 0% | 54% | 0% | 13% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1027 hPa | 68 % | 9 °C | 64 % | 0% | 39% | 0% | 43% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1027 hPa | 68 % | 9 °C | 52 % | 1% | 32% | 0% | 29% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1028 hPa | 70 % | 10 °C | 30 % | 1% | 25% | 2% | 3% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1028 hPa | 69 % | 10 °C | 55 % | 8% | 35% | 5% | 28% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1028 hPa | 70 % | 10 °C | 72 % | 10% | 46% | 6% | 45% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1028 hPa | 68 % | 10 °C | 89 % | 5% | 59% | 4% | 74% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1028 hPa | 67 % | 10 °C | 93 % | 1% | 60% | 0% | 82% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1028 hPa | 68 % | 10 °C | 96 % | 0% | 50% | 0% | 93% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1028 hPa | 72 % | 10 °C | 96 % | 0% | 43% | 0% | 93% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1028 hPa | 80 % | 10 °C | 85 % | 0% | 36% | 5% | 75% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1029 hPa | 88 % | 10 °C | 78 % | 0% | 14% | 5% | 73% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1029 hPa | 95 % | 10 °C | 70 % | 0% | 18% | 2% | 63% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1030 hPa | 96 % | 10 °C | 46 % | 0% | 15% | 0% | 35% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1030 hPa | 97 % | 9 °C | 27 % | 0% | 7% | 9% | 14% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1030 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1030 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 36% | 100% | 1% | 0% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1030 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1030 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1030 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 1% | 100% | 9% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1030 hPa | 97 % | 10 °C | 88 % | 6% | 87% | 3% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1030 hPa | 93 % | 10 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1031 hPa | 87 % | 9 °C | 66 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1031 hPa | 83 % | 10 °C | 53 % | 0% | 53% | 1% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1031 hPa | 82 % | 10 °C | 61 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1031 hPa | 82 % | 12 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1031 hPa | 81 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1031 hPa | 79 % | 12 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1031 hPa | 76 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1031 hPa | 74 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1030 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1030 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1030 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1030 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Turners Cross, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 51.8791; -8.4652
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Munster, Nenagh
- Cork City, Knocknaheeny
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Turners Cross, Irlanda. Predicción del tiempo Turners Cross.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Turners Cross provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Turners Cross
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Turners Cross
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 23:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:53 | 24/05/2026 02:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |