Tiempo Los Alamos Hoy
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.2181; -97.5184
altura sobre el nivel del mar: 2391 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Alamos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 93 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 10 °C | 87 % | 0% | 6% | 0% | 86% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 22 °C |
5.5 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 57 % | 12 °C | 73 % | 0% | 18% | 27% | 55% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 10 °C | 98 % | 0% | 97% | 21% | 17% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
3.5 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 57 % | 0% | 19% | 18% | 40% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1013 hPa | 63 % | 11 °C | 47 % | 0% | 0% | 25% | 29% | |
Los Alamos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.2181; -97.5184
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2391 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- San Nicolás Buenos Aires, San Nicolas Buenos Aires
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Alamos, México. Predicción del tiempo Los Alamos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Alamos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Los Alamos
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Los Alamos
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:19 | 27/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |