Tiempo Los Coheteros Hoy
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.5912; -103.4290
altura sobre el nivel del mar: 1808 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Coheteros, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 27 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 32 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 14 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1009 hPa | 16 % | -1 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 30 % | 0 °C | 30 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 40 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 24 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 19 % | 1 °C | 57 % | 0% | 0% | 29% | 40% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 19 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 14% | 87% | |
Los Coheteros, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.5912; -103.4290
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1808 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Tepechitlán, Tepechitlán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Coheteros, México. Predicción del tiempo Los Coheteros.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Coheteros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Los Coheteros
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Los Coheteros
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:38 | 08/05/2026 11:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |