Tiempo Rancho Buenos Aires Hoy
Predicción del tiempo Rancho Buenos Aires 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde lluvia, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 2.7 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.1197; -98.3858
altura sobre el nivel del mar: 2144 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Buenos Aires, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 70 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 71 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 30% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 29 °C 27 °C |
2.4 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 22 % | 5 °C | 86 % | 0% | 0% | 18% | 85% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 50 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 55% | 91% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h NNO |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 97 % | 0% | 97% | 2% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 51 % | 13 °C | 25 % | 0% | 3% | 23% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 67 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 11% | 2% | |
Rancho Buenos Aires, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.1197; -98.3858
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 6
Altura sobre el nivel del mar: 2144 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Tulancingo de Bravo, Tulancingo de Bravo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Buenos Aires, México. Predicción del tiempo Rancho Buenos Aires.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Buenos Aires provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Rancho Buenos Aires
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Rancho Buenos Aires
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:11 | 02/05/2026 06:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |