Tiempo San Martín, Veracruz-Llave Hoy
| 22 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Predicción del tiempo San Martín, Veracruz-Llave 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 24.8 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.6948; -97.9383
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Martín, Veracruz-Llave, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 87 % | 23 °C | 39 % | 0% | 36% | 18% | 1% | |
| 02:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 87 % | 22 °C | 69 % | 0% | 25% | 9% | 56% | |
| 03:00
11:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 85 % | 22 °C | 64 % | 0% | 12% | 35% | 41% | |
| 04:00
12:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 82 % | 0% | 35% | 50% | 48% | |
| 05:00
13:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 90 % | 21 °C | 89 % | 0% | 46% | 55% | 62% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 84% | |
| 07:00
15:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
1.9 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 76% | |
| 08:00
16:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
3.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 45% | |
| 09:00
17:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
3.4 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1015 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 60% | |
| 10:00
18:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
3.6 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1015 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 11:00
19:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
2.7 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
20:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.7 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 13:00
21:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 50% | |
| 14:00
22:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 21% | |
| 15:00
23:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 16:00
00:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
01:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 18:00
02:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 75% | |
| 19:00
03:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 35% | |
| 20:00
04:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 81% | |
| 21:00
05:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 38% | |
| 22:00
06:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 36% | |
| 23:00
07:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 01:00
09:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 88% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 94% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 62% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 9% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 73 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 70 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 58 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 56 % | 14 °C | 96 % | 0% | 79% | 96% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1020 hPa | 54 % | 14 °C | 63 % | 0% | 57% | 15% | 0% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 51 % | 15 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 51 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 15% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 56 % | 15 °C | 97 % | 0% | 14% | 7% | 97% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 58 % | 15 °C | 96 % | 0% | 15% | 46% | 92% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 61 % | 16 °C | 100 % | 0% | 89% | 99% | 21% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 66 % | 16 °C | 67 % | 0% | 34% | 54% | 5% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 70 % | 16 °C | 96 % | 0% | 85% | 93% | 0% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 74 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 0% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 60% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 46% | |
San Martín, Veracruz-Llave, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.6948; -97.9383
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 779
Altura sobre el nivel del mar: 164 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Ixhuatlán de Madero, Ixhuatlán de Madero
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Martín, Veracruz-Llave, México. Predicción del tiempo San Martín, Veracruz-Llave.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Martín, Veracruz-Llave provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de San Martín, Veracruz-Llave
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos San Martín, Veracruz-Llave
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:10 | 02/05/2026 06:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |