Tiempo El Tule, Boaco Hoy
Mapa interactivo del tiempo Nicaragua
GPS: 12.4781; -85.5677
altura sobre el nivel del mar: 466 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Tule, Boaco, Nicaragua Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 10% | 99% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
3.9 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 93 % | 0% | 18% | 15% | 91% | |
| 12:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
10.2 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 90 % | 0% | 52% | 60% | 69% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
2.6 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 50% | 96% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 63% | 96% | 100% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 28 °C |
5.9 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 70 % | 0% | 50% | 43% | 10% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
12.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 65 % | 0% | 7% | 7% | 62% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
1.3 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
El Tule, Boaco, Nicaragua - información
Estado: NicaraguaLas coordenadas GPS: 12.4781; -85.5677
Zona del tiempo: America / Managua
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Tule, Boaco, Nicaragua. Predicción del tiempo El Tule, Boaco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Tule, Boaco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de El Tule, Boaco
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos El Tule, Boaco
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 18:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 12:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 15:12 | 28/05/2026 03:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |