Tiempo Saint-Léonard-d'Aston Hoy
Predicción del tiempo Saint-Léonard-d'Aston 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 5 °C. La precipitación 3.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 46.1072; -72.3735
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Léonard-d'Aston, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1000 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1003 hPa | 97 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 88 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 28% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
2.9 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 67 % | 3 °C | 92 % | 0% | 90% | 28% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 0% | |
Saint-Léonard-d'Aston, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 46.1072; -72.3735
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 1 336
Altura sobre el nivel del mar: 49 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Centre-du-Québec, Drummondville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Léonard-d'Aston, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saint-Léonard-d'Aston.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Léonard-d'Aston provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Saint-Léonard-d'Aston
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Saint-Léonard-d'Aston
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:26 | 02/05/2026 05:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |