Tiempo Halesowen Hoy
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.4486; -2.0494
altura sobre el nivel del mar: 128 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Halesowen, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1026 hPa | 67 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1024 hPa | 25 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 33 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 44 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 45 % | 4 °C | 29 % | 0% | 2% | 0% | 28% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 39 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1019 hPa | 50 % | 12 °C | 34 % | 0% | 21% | 9% | 9% | |
Halesowen, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.4486; -2.0494
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 55 265
Altura sobre el nivel del mar: 128 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Dudley, Dudley
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Halesowen, Reino Unido. Predicción del tiempo Halesowen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Halesowen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Halesowen
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Halesowen
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:00 | 23:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:30 | 28/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |