Tiempo Hot House Pond Hoy
Mapa interactivo del tiempo Rhode Island, EE.UU.
GPS: 41.4101; -71.5426
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hot House Pond, Rhode Island, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 9.6 m/s35 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 60% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
2.6 mm | 10.5 m/s38 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
5.8 mm | 10.5 m/s38 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 78% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 9.7 m/s35 km/h suroeste |
1006 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 16% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
13.6 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1008 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
3.4 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1003 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1000 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Hot House Pond, Rhode Island, EE.UU. - información
Estado: Rhode Island, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.4101; -71.5426
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
- Rhode Island, Providence
- Condado de Washington, South Kingstown
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hot House Pond, Rhode Island, EE.UU.. Predicción del tiempo Hot House Pond.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hot House Pond provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Hot House Pond
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Hot House Pond
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 21:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:01 | 06/05/2026 08:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |