Tiempo Cătămărești-Deal Hoy
Predicción del tiempo Cătămărești-Deal 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.7700; 26.5990
altura sobre el nivel del mar: 203 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cătămărești-Deal, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 88 % | 14 °C | 76 % | 0% | 0% | 11% | 72% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1022 hPa | 84 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 6% | 69% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 78 % | 11 °C | 39 % | 0% | 0% | 9% | 33% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 73 % | 9 °C | 22 % | 0% | 7% | 14% | 5% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 72 % | 9 °C | 28 % | 0% | 20% | 25% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 71 % | 8 °C | 40 % | 0% | 25% | 38% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 70 % | 8 °C | 34 % | 0% | 18% | 29% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 68 % | 8 °C | 39 % | 0% | 25% | 28% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1025 hPa | 63 % | 9 °C | 25 % | 0% | 7% | 23% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1025 hPa | 58 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1025 hPa | 53 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 47 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1024 hPa | 44 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1024 hPa | 42 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1024 hPa | 41 % | 8 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1023 hPa | 41 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1022 hPa | 39 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1022 hPa | 38 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1022 hPa | 37 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 15% | 10% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 40 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 8% | 23% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 46 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 28% | 60% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 53 % | 8 °C | 89 % | 0% | 1% | 16% | 86% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 55 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 2% | 92% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 58 % | 8 °C | 81 % | 0% | 0% | 4% | 80% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 60 % | 8 °C | 71 % | 0% | 18% | 11% | 64% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1023 hPa | 64 % | 8 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1024 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1024 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 74 % | 9 °C | 13 % | 0% | 12% | 3% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 67 % | 9 °C | 21 % | 0% | 10% | 19% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 59 % | 9 °C | 25 % | 0% | 10% | 24% | 0% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 53 % | 9 °C | 31 % | 0% | 4% | 31% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 42 % | 7 °C | 72 % | 0% | 8% | 71% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1025 hPa | 40 % | 7 °C | 75 % | 0% | 6% | 75% | 4% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1024 hPa | 37 % | 6 °C | 97 % | 0% | 1% | 97% | 7% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1024 hPa | 36 % | 7 °C | 89 % | 0% | 1% | 87% | 15% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1024 hPa | 34 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 92% | 43% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1023 hPa | 35 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 74% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1023 hPa | 36 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 93% | 29% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 37 % | 6 °C | 72 % | 0% | 0% | 69% | 9% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 39 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 57 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Cătămărești-Deal, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.7700; 26.5990
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 785
Altura sobre el nivel del mar: 203 m
La parte administrativa:
- Judeţul Botoşani, Botoşani
- Comuna Mihai Eminescu, Cătămărești-Deal
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cătămărești-Deal, Rumanía. Predicción del tiempo Cătămărești-Deal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cătămărești-Deal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cătămărești-Deal
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cătămărești-Deal
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:33 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |