Tiempo Cascade Hoy
Mapa interactivo del tiempo Seychelles
GPS: -4.6692; 55.4995
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cascade, Seychelles Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 10:00
08:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
1.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 88 % | 0% | 17% | 7% | 84% | |
| 16:00
14:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
2.3 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 46 % | 0% | 38% | 15% | 0% | |
| 22:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
2.3 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 46 % | 0% | 31% | 7% | 18% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
1.6 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 57 % | 0% | 21% | 7% | 43% | |
| 10:00
08:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
1.1 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 95 % | 0% | 26% | 0% | 93% | |
| 16:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.7 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1013 hPa | 80 % | 23 °C | 48 % | 0% | 20% | 7% | 29% | |
| 22:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.9 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1015 hPa | 81 % | 24 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Cascade, Seychelles - información
Estado: SeychellesLas coordenadas GPS: -4.6692; 55.4995
Zona del tiempo: Indian / Mahe
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cascade, Seychelles. Predicción del tiempo Cascade.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cascade provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cascade
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cascade
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 11:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:33 | 27/05/2026 02:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |