Tiempo Kondewadu Hoy
Predicción del tiempo Kondewadu 2 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 24 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Sierra Leona
GPS: 8.2577; -10.3725
altura sobre el nivel del mar: 361 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kondewadu, Sierra Leona Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 12:00
14:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 22 °C | 94 % | 0% | 37% | 7% | 91% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 64 % | 23 °C | 78 % | 0% | 6% | 55% | 50% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 17% | 3% | 98% | |
| 06:00
08:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 25% | |
Kondewadu, Sierra Leona - información
Estado: Sierra LeonaLas coordenadas GPS: 8.2577; -10.3725
Zona del tiempo: Africa / Freetown
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 361 m
La parte administrativa:
- Eastern Province, Kenema, Eastern Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kondewadu, Sierra Leona. Predicción del tiempo Kondewadu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kondewadu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kondewadu
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kondewadu
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 12:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:13 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:47 | 02/05/2026 06:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |