Tiempo Kızıllar Hoy
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.0030; 31.1082
altura sobre el nivel del mar: 108 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kızıllar, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1018 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 59 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 66 % | 12 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 52 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
Kızıllar, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.0030; 31.1082
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kızıllar, Turquía. Predicción del tiempo Kızıllar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kızıllar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kızıllar
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kızıllar
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 21:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:24 | 07/05/2026 09:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |