Tiempo Sırtköy Hoy
| 16 °C | 16 °C | 16:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 18:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 19:44
POR HORAS
puesta del sol 19:44
Predicción del tiempo Sırtköy 2 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 8.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C. La precipitación 12.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.9941; 31.4439
altura sobre el nivel del mar: 738 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sırtköy, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
6.3 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 77 % | 12 °C | 99 % | 0% | 62% | 22% | 98% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 82% | 31% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.6 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1010 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 90% | 97% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1010 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 86% | 94% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1010 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 95% | 100% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1009 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1009 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 93% | 84% | 99% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1009 hPa | 77 % | 14 °C | 97 % | 0% | 34% | 26% | 96% | |
| 19:00
18:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1009 hPa | 77 % | 13 °C | 96 % | 0% | 39% | 45% | 91% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 58% | 97% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 12 °C | 99 % | 0% | 20% | 82% | 96% | |
| 22:00
21:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 35% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 37% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 94% | |
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 89% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1008 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 96% | |
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.4 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1007 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 93% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.4 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1007 hPa | 92 % | 13 °C | 96 % | 0% | 14% | 93% | 39% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.1 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 54% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.5 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 92 % | 13 °C | 95 % | 0% | 37% | 35% | 90% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 87 % | 13 °C | 98 % | 0% | 68% | 29% | 78% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1007 hPa | 87 % | 13 °C | 93 % | 0% | 64% | 35% | 82% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1006 hPa | 80 % | 13 °C | 71 % | 0% | 43% | 55% | 0% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1006 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 39% | 72% | 97% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1006 hPa | 82 % | 13 °C | 98 % | 0% | 61% | 56% | 94% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
3.2 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 77 % | 13 °C | 78 % | 0% | 55% | 43% | 49% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.9 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
2.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1004 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
2.1 mm | 10.3 m/s37 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
1.1 mm | 8.7 m/s31 km/h sur |
1004 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
2.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1004 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 99% | 99% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
5.6 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1003 hPa | 86 % | 11 °C | 89 % | 0% | 57% | 77% | 9% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
4.4 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1003 hPa | 86 % | 10 °C | 97 % | 0% | 96% | 54% | 7% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1003 hPa | 89 % | 9 °C | 96 % | 0% | 95% | 46% | 23% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h este |
1003 hPa | 83 % | 8 °C | 39 % | 0% | 13% | 30% | 7% | |
| 23:00
22:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 8 °C |
0.3 mm | 10.5 m/s38 km/h este |
1002 hPa | 77 % | 7 °C | 39 % | 0% | 15% | 28% | 0% | |
Sırtköy, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.9941; 31.4439
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sırtköy, Turquía. Predicción del tiempo Sırtköy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sırtköy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Sırtköy
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Sırtköy
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:46 | 02/05/2026 05:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |