Tiempo Sierra de Tambores Hoy
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -31.7883; -56.1675
altura sobre el nivel del mar: 213 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de Tambores, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 59 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 72 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 57 % | 7 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 88 % | 7 °C | 35 % | 0% | 30% | 9% | 0% | |
Sierra de Tambores, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -31.7883; -56.1675
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 213 m
La parte administrativa:
- Departamento de Tacuarembó, Tacuarembó
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de Tambores, Uruguay. Predicción del tiempo Sierra de Tambores.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de Tambores provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Sierra de Tambores
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Sierra de Tambores
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:34 | 17:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 10:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:07 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:38 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:08 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 15:51 | 29/05/2026 06:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |