Tiempo La Regresiva del Diablo Hoy
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.3572; -67.6017
altura sobre el nivel del mar: 1443 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Regresiva del Diablo, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 62 % | 18 °C | 76 % | 0% | 2% | 0% | 76% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 63 % | 18 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 63 % | 17 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 58 % | 17 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 34 % | 16 °C | 33 % | 0% | 0% | 14% | 21% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 51 % | 19 °C | 34 % | 0% | 8% | 17% | 21% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 73 % | 20 °C | 94 % | 0% | 16% | 30% | 91% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 71 % | 20 °C | 22 % | 0% | 13% | 9% | 3% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 38 % | 17 °C | 22 % | 0% | 1% | 20% | 3% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 42 % | 17 °C | 26 % | 0% | 3% | 25% | 0% | |
La Regresiva del Diablo, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.3572; -67.6017
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1443 m
La parte administrativa:
- Estado Aragua, Maracay, Estado Aragua
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Regresiva del Diablo, Venezuela. Predicción del tiempo La Regresiva del Diablo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Regresiva del Diablo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de La Regresiva del Diablo
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos La Regresiva del Diablo
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 12:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:12 | 06/05/2026 09:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |