Tiempo Nước Nhi Hoy
| 29 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 19:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 21:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 23:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:01
POR HORAS
puesta del sol 18:01
Predicción del tiempo Nước Nhi 2 de mayo de 2026
Por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 1.2 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 28 °C. La precipitación 3.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 10.7500; 107.7167
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nước Nhi, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
08:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1009 hPa | 67 % | 23 °C | 97 % | 0% | 17% | 7% | 96% | |
| 14:00
09:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
0.7 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1008 hPa | 67 % | 24 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
| 15:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 34 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1007 hPa | 70 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 3% | 98% | |
| 16:00
11:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1007 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 20% | 15% | 100% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 10% | 100% | |
| 18:00
13:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 2% | 100% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 5% | 100% | |
| 20:00
15:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 4% | 100% | |
| 21:00
16:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 22:00
17:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 23:00
18:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 3% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 1% | 100% | |
| 01:00
20:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 02:00
21:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 2% | 100% | |
| 03:00
22:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
1.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 7% | 100% | |
| 04:00
23:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.8 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 50% | 4% | 100% | |
| 05:00
00:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 74% | 16% | 100% | |
| 06:00
01:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 62% | 39% | 98% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 70 % | 0% | 30% | 4% | 55% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1011 hPa | 75 % | 23 °C | 58 % | 0% | 41% | 1% | 28% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 71 % | 23 °C | 75 % | 0% | 28% | 3% | 64% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1010 hPa | 65 % | 23 °C | 57 % | 0% | 30% | 0% | 38% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1010 hPa | 62 % | 23 °C | 82 % | 0% | 21% | 1% | 76% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1009 hPa | 64 % | 23 °C | 99 % | 0% | 8% | 0% | 99% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 65 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 14:00
09:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1007 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
| 15:00
10:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1007 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 1% | 100% | |
| 16:00
11:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 4% | 100% | |
| 17:00
12:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1007 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 99% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 52 % | 0% | 3% | 0% | 49% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 50 % | 0% | 10% | 2% | 42% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 58 % | 0% | 13% | 0% | 50% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 64 % | 0% | 12% | 0% | 60% | |
Nước Nhi, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 10.7500; 107.7167
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nước Nhi, Vietnam. Predicción del tiempo Nước Nhi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nước Nhi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Nước Nhi
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Nước Nhi
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:42 | 02/05/2026 05:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |