Tiempo Oak Hill, West Virginia Hoy
Mapa interactivo del tiempo Virginia Occidental, EE.UU.
GPS: 37.9723; -81.1487
altura sobre el nivel del mar: 610 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oak Hill, West Virginia, Virginia Occidental, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 92 % | 0% | 18% | 10% | 90% | |
| 01:00
07:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 89 % | 0% | 46% | 29% | 75% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 95 % | 0% | 59% | 14% | 87% | |
| 03:00
09:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 89% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 57% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 45% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1020 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 88% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 86% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 96 % | 17 °C | 97 % | 0% | 64% | 0% | 94% | |
| 10:00
16:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1020 hPa | 91 % | 17 °C | 97 % | 0% | 71% | 3% | 92% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 87 % | 18 °C | 94 % | 0% | 36% | 10% | 91% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1020 hPa | 79 % | 18 °C | 97 % | 0% | 59% | 3% | 94% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 73 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 54% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
2.8 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 13% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
1.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 19 °C | 93 % | 0% | 7% | 64% | 92% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 87 % | 0% | 13% | 10% | 83% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 99% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
1.5 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 89% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 72% | |
Oak Hill, West Virginia, Virginia Occidental, EE.UU. - información
Estado: Virginia Occidental, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.9723; -81.1487
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 8 140
Altura sobre el nivel del mar: 610 m
La parte administrativa:
- Virginia Occidental, Charleston
- Condado de Fayette, Fayette
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oak Hill, West Virginia, Virginia Occidental, EE.UU.. Predicción del tiempo Oak Hill, West Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oak Hill, West Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Oak Hill, West Virginia
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Oak Hill, West Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:20 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |