Tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay Hoy
Mapa interactivo del tiempo Afganistán
GPS: 31.1439; 64.1674
altura sobre el nivel del mar: 713 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay, Afganistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:30
02:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1004 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
08:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1006 hPa | 6 % | -3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 16:30
14:00
| despejado | 43 °C 39 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1002 hPa | 5 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
20:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1006 hPa | 8 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:30
02:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1007 hPa | 10 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
08:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
14:00
| despejado | 42 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1004 hPa | 5 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
20:00
| parcialmente despejado |
35 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 8 % | -4 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
Dīn Muḩammad Khān Kêlay, Afganistán - información
Estado: AfganistánLas coordenadas GPS: 31.1439; 64.1674
Zona del tiempo: Asia / Kabul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay, Afganistán. Predicción del tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Dīn Muḩammad Khān Kêlay
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Dīn Muḩammad Khān Kêlay
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:47 | 27/05/2026 02:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |