Tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay semana
Predicción del tiempo para Dīn Muḩammad Khān Kêlay para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
38 / 24°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 24 °C | 21 °C | 04:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 10:00 | |
| 38 °C | 34 °C | 16:00 | |
| 31 °C | 28 °C | 22:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo Afganistán
GPS: 31.1439; 64.1674
altura sobre el nivel del mar: 713 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay, Afganistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:30
02:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 19 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
08:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
14:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1004 hPa | 5 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
20:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:30
02:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 18 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
08:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 6 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
14:00
| despejado | 42 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1002 hPa | 5 % | -3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 22:30
20:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1003 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dīn Muḩammad Khān Kêlay, Afganistán - información
Estado: AfganistánLas coordenadas GPS: 31.1439; 64.1674
Zona del tiempo: Asia / Kabul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay, Afganistán. Predicción del tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dīn Muḩammad Khān Kêlay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dīn Muḩammad Khān Kêlay
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:51 | 25/05/2026 01:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |