Tiempo Betts Mountain pasado mañana
Predicción del tiempo Betts Mountain 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche la temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 34.6762; -86.7281
altura sobre el nivel del mar: 202 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Betts Mountain, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 78 % | 6 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 79 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 6 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 75 % | 7 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 08:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 62 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 54 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 49 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
19:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 46 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 42 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 52 % | 11 °C | 32 % | 0% | 7% | 1% | 26% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 70 % | 10 °C | 19 % | 0% | 17% | 0% | 3% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 36 % | 0% | 3% | 0% | 34% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1012 hPa | 42 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 51 % | 11 °C | 98 % | 0% | 3% | 98% | 9% | |
Betts Mountain, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.6762; -86.7281
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 202 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Madison, Huntsville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Betts Mountain, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Betts Mountain.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Betts Mountain provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Betts Mountain
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:51 | 04/05/2026 07:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |