Tiempo Kings Bluff Hoy
Predicción del tiempo Kings Bluff 17 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche la temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 32.3738; -87.0514
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kings Bluff, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 86 % | 17 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 17 °C | 89 % | 0% | 2% | 0% | 88% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 16 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 2% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 90 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 80 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 70 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 61 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 56 % | 17 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 51 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 47 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 44 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 41 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 39 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 41 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 49 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 18 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 17 °C | 38 % | 0% | 2% | 0% | 36% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 73 % | 17 °C | 40 % | 0% | 6% | 0% | 36% | |
| 22:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 74 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 74 % | 16 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 79 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | 16 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 16 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 89 % | 16 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 89 % | 16 °C | 47 % | 0% | 3% | 0% | 45% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 89 % | 16 °C | 67 % | 0% | 12% | 0% | 62% | |
| 06:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 17 °C | 35 % | 0% | 8% | 0% | 30% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 89 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 83 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 78 % | 20 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 70 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 59 % | 19 °C | 21 % | 0% | 6% | 18% | 0% | |
| 12:00
19:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 33 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 54 % | 19 °C | 30 % | 0% | 7% | 26% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 52 % | 19 °C | 37 % | 0% | 6% | 35% | 0% | |
| 14:00
21:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 52 % | 19 °C | 29 % | 0% | 6% | 26% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 52 % | 19 °C | 45 % | 0% | 10% | 25% | 19% | |
| 16:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 53 % | 20 °C | 21 % | 0% | 7% | 15% | 0% | |
| 17:00
00:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 33 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 59 % | 20 °C | 44 % | 0% | 14% | 35% | 4% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 83 % | 22 °C | 43 % | 0% | 6% | 26% | 21% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 85 % | 22 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 20:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 22 °C | 13 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 21:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 87 % | 21 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 22:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 21 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 89 % | 21 °C | 23 % | 0% | 3% | 0% | 21% | |
Kings Bluff, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.3738; -87.0514
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Dallas, Selma
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kings Bluff, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Kings Bluff.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kings Bluff provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kings Bluff
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kings Bluff
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 21:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:06 | 17/05/2026 21:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |