Tiempo Pleasant Valley fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pleasant Valley para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
16/5/26 |
Maňana
17/5/26 |
Lunes
18/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Sábado 16 de mayo
20 / 19°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 34.0015; -86.1272
altura sobre el nivel del mar: 183 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pleasant Valley, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 22:00
05:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | 15 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 23:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 76 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 35% | 71% | |
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 1% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 84 % | 14 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 60 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 57 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 52 % | 18 °C | 17 % | 0% | 7% | 15% | 0% | |
| 12:00
19:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 45 % | 17 °C | 21 % | 0% | 3% | 20% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 42 % | 16 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 1% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 40 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 26% | 26% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 42 % | 16 °C | 40 % | 0% | 1% | 24% | 21% | |
| 16:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 43 % | 16 °C | 32 % | 0% | 4% | 28% | 3% | |
| 17:00
00:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 45 % | 16 °C | 23 % | 0% | 2% | 18% | 3% | |
| 18:00
01:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 47 % | 17 °C | 16 % | 0% | 3% | 6% | 7% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 57 % | 18 °C | 13 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | 18 °C | 10 % | 0% | 6% | 9% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 18 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1020 hPa | 74 % | 18 °C | 39 % | 0% | 4% | 2% | 35% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 81 % | 18 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
Pleasant Valley, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.0015; -86.1272
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 183 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Etowah, Gadsden
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pleasant Valley, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Pleasant Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pleasant Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pleasant Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 21:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:07 | 16/05/2026 20:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |