Tiempo Beazer semana
Predicción del tiempo para Beazer para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
15 / 8°C
| 1.8 mm | 4 km/h |
| 6 °C | 3 °C | 00:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 06:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 18:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 49.1167; -113.4852
altura sobre el nivel del mar: 1287 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Beazer, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 2 °C | 25 % | 0% | 20% | 0% | 6% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1018 hPa | 78 % | 1 °C | 94 % | 0% | 10% | 32% | 90% | |
| 12:00
20:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 60 % | 4 °C | 96 % | 0% | 10% | 50% | 92% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 43 % | 1 °C | 87 % | 0% | 3% | 67% | 61% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 59 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 24% | 98% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 71 % | 2 °C | 60 % | 0% | 0% | 22% | 50% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 16 °C 14 °C |
2.6 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 36 % | 0 °C | 99 % | 0% | 3% | 97% | 53% | |
| 18:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
7.9 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 68 % | 8 °C | 96 % | 0% | 20% | 86% | 85% | |
Beazer, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 49.1167; -113.4852
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beazer, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Beazer.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beazer provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beazer
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 00:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:14 | 21/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |