Tiempo Birchcliff Maňana
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Predicción del tiempo Birchcliff 3 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche la temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 52.3612; -114.1187
altura sobre el nivel del mar: 933 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Birchcliff, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 2 °C | 40 % | 0% | 0% | 35% | 7% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1012 hPa | 45 % | -1 °C | 35 % | 0% | 0% | 6% | 30% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 43 % | -3 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 46 % | -3 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 49 % | -3 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 50 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 49 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 47 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 43 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 40 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1011 hPa | 33 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1010 hPa | 33 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1010 hPa | 33 % | 0 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1010 hPa | 32 % | 0 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1010 hPa | 30 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 5% | 20% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h NNO |
1009 hPa | 27 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h NNO |
1009 hPa | 27 % | -1 °C | 93 % | 0% | 0% | 15% | 93% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h NNO |
1009 hPa | 25 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 98% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h NNO |
1009 hPa | 29 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
1010 hPa | 31 % | -1 °C | 78 % | 0% | 0% | 6% | 77% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1011 hPa | 33 % | -2 °C | 87 % | 0% | 0% | 7% | 86% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1013 hPa | 45 % | -1 °C | 70 % | 0% | 0% | 22% | 60% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 51 % | -1 °C | 35 % | 0% | 0% | 20% | 18% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | -2 °C | 50 % | 0% | 4% | 40% | 17% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 50 % | -2 °C | 96 % | 0% | 1% | 92% | 43% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 49 % | -3 °C | 97 % | 0% | 0% | 93% | 71% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 50 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 82% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 51 % | -3 °C | 61 % | 0% | 0% | 56% | 10% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 59 % | -3 °C | 10 % | 0% | 4% | 0% | 6% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 66 % | -3 °C | 21 % | 0% | 14% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | -3 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 67 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 63 % | -1 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1019 hPa | 51 % | -2 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1018 hPa | 42 % | -3 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1018 hPa | 37 % | -4 °C | 17 % | 0% | 4% | 17% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1017 hPa | 31 % | -5 °C | 55 % | 0% | 1% | 53% | 3% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1014 hPa | 24 % | -7 °C | 86 % | 0% | 0% | 79% | 30% | |
Birchcliff, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 52.3612; -114.1187
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Birchcliff, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Birchcliff.
Birchcliff - el tiempo en la zona - más ciudades
Birchcliff - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Birchcliff provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Birchcliff
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 23:03 | 03/05/2026 06:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |