Tiempo Carleton Square Industrial pasado mañana
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Predicción del tiempo Carleton Square Industrial 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 53.5744; -113.6089
altura sobre el nivel del mar: 677 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Carleton Square Industrial, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 87 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 90 % | 4 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 92 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 92 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 93 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 4 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 4 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 62 % | 3 °C | 24 % | 0% | 18% | 14% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 54 % | 2 °C | 18 % | 0% | 16% | 8% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 49 % | 2 °C | 25 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 45 % | 2 °C | 10 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 41 % | 1 °C | 11 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 38 % | 1 °C | 14 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 36 % | 1 °C | 22 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 35 % | 0 °C | 15 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 35 % | 0 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 34 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 36 % | 0 °C | 36 % | 0% | 0% | 25% | 18% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 47 % | 2 °C | 41 % | 0% | 0% | 32% | 25% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 53 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 4% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 60 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 2 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 70 % | 2 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 75 % | 3 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 3 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 82 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 39 % | 2 °C | 83 % | 0% | 0% | 65% | 62% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 15 °C |
2.5 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 40 % | 3 °C | 85 % | 0% | 15% | 80% | 26% | |
Carleton Square Industrial, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 53.5744; -113.6089
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Carleton Square Industrial, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Carleton Square Industrial.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Carleton Square Industrial provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Carleton Square Industrial
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 23:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:08 | 19/05/2026 01:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |