Tiempo Gayford a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gayford 10 días.
Lunes 4 de mayo
17 / 5°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 51.2334; -113.4352
altura sobre el nivel del mar: 945 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gayford, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1017 hPa | 56 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 99% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 77 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 42 % | 1 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 34 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1005 hPa | 58 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 75 % | 1 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1000 hPa | 39 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1003 hPa | 36 % | 0 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 0% | |
Gayford, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 51.2334; -113.4352
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gayford, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Gayford.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gayford provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gayford
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 00:01 | 04/05/2026 06:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |