Tiempo Mountain View, Alberta Hoy
| 3 °C | 0 °C | 16:00 | |
| 4 °C | 0 °C | 18:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 20:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 22:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Predicción del tiempo Mountain View, Alberta 17 de mayo de 2026
Por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 4 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de -1 °C.Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 49.1333; -113.6019
altura sobre el nivel del mar: 1306 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mountain View, Alberta, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
15:00
| nevada | -1 °C -4 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1020 hPa | 93 % | -1 °C | 100 % | 0% | 95% | 99% | 28% | |
| 08:00
16:00
| nevada | -1 °C -4 °C |
0.6 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1020 hPa | 93 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 53% | |
| 09:00
17:00
| nevada fuerte | 0 °C -4 °C |
1.4 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1021 hPa | 88 % | -2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 22% | |
| 10:00
18:00
| nevada | -1 °C -5 °C |
0.8 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1021 hPa | 84 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 39% | |
| 11:00
19:00
| nevada | -1 °C -5 °C |
0.6 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1022 hPa | 86 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 12:00
20:00
| nevada | 0 °C -4 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1022 hPa | 83 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 19% | |
| 13:00
21:00
| nevada ligera | 0 °C -4 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1022 hPa | 78 % | -2 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 6% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 81 % | -2 °C | 75 % | 0% | 36% | 66% | 0% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
2 °C -1 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 70 % | -2 °C | 64 % | 0% | 32% | 59% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 66 % | -2 °C | 83 % | 0% | 78% | 53% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | -3 °C | 74 % | 0% | 60% | 64% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 61 % | -3 °C | 10 % | 0% | 5% | 8% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 58 % | -3 °C | 59 % | 0% | 57% | 28% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | -3 °C | 65 % | 0% | 61% | 25% | 0% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 64 % | -3 °C | 23 % | 0% | 21% | 12% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 66 % | -4 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 23:00
07:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 66 % | -4 °C | 14 % | 0% | 12% | 2% | 0% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 72 % | -5 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 76 % | -5 °C | 32 % | 0% | 32% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 80 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 91 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | -7 °C -10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 91 % | -7 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | -7 °C -10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 90 % | -8 °C | 10 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 82 % | -6 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 64 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 51 % | -4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 45 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1019 hPa | 43 % | -4 °C | 28 % | 0% | 6% | 28% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 43 % | -4 °C | 19 % | 0% | 1% | 19% | 0% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 41 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 37 % | -4 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1016 hPa | 36 % | -3 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 5% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 35 % | -3 °C | 71 % | 0% | 0% | 70% | 14% | |
| 17:00
01:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 35 % | -4 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 3% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 6% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 77 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 19% | 13% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 73 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 6% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 11% | 10% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 76 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 12% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 81 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Mountain View, Alberta, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 49.1333; -113.6019
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mountain View, Alberta, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Mountain View, Alberta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mountain View, Alberta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Mountain View, Alberta
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Mountain View, Alberta
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:48 | 17/05/2026 23:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |