Tiempo Piney Ridge Hoy
Predicción del tiempo Piney Ridge 17 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de aguanieve ligeros, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 4.8 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 1 °C.Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 49.1000; -113.4686
altura sobre el nivel del mar: 1407 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piney Ridge, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
2 °C 0 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 93 % | 0 °C | 73 % | 0% | 7% | 71% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -3 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | -1 °C | 21 % | 0% | 6% | 15% | 0% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
3.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 47 % | -1 °C | 93 % | 0% | 73% | 93% | 2% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1020 hPa | 64 % | 1 °C | 62 % | 0% | 5% | 35% | 44% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 87 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1016 hPa | 35 % | -2 °C | 98 % | 0% | 1% | 98% | 38% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1011 hPa | 27 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 17% | 98% | |
Piney Ridge, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 49.1000; -113.4686
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piney Ridge, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Piney Ridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piney Ridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Piney Ridge
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Piney Ridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 23:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:47 | 17/05/2026 23:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |