Tiempo Caliambandjo semana
Predicción del tiempo para Caliambandjo para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 17:33
POR HORAS
puesta del sol 17:33
Mapa interactivo del tiempo Angola
GPS: -11.9806; 17.3858
altura sobre el nivel del mar: 1440 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caliambandjo, Angola Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 55 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 60 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 30 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 36% | 93% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 43 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 6% | 11% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 54 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 20% | 6% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 60 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 31 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 11% | 84% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 45 % | 9 °C | 38 % | 0% | 0% | 5% | 35% | |
Caliambandjo, Angola - información
Estado: AngolaLas coordenadas GPS: -11.9806; 17.3858
Zona del tiempo: Africa / Luanda
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caliambandjo, Angola. Predicción del tiempo Caliambandjo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caliambandjo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caliambandjo
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 17:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 11:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:47 | 20/05/2026 21:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |