Tiempo Al Baghdādīyah al Gharbīyah Maňana
| 40 °C | 38 °C | 09:00 | |
| 44 °C | 42 °C | 12:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Predicción del tiempo Al Baghdādīyah al Gharbīyah 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 44 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 21.4966; 39.1803
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Al Baghdādīyah al Gharbīyah, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1006 hPa | 20 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1005 hPa | 16 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1005 hPa | 15 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1004 hPa | 14 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1004 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1005 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1005 hPa | 11 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 9 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 6 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 44 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 6 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 10 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1005 hPa | 31 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 30 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 24 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 35 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 41 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 44 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 41 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1005 hPa | 36 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1005 hPa | 38 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1006 hPa | 36 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1005 hPa | 35 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1005 hPa | 37 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1004 hPa | 38 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1004 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1003 hPa | 44 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1003 hPa | 46 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1004 hPa | 48 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1004 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 50 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 45 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 37 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1006 hPa | 33 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 38 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 44 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 45 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 43 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 40 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1005 hPa | 48 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Baghdādīyah al Gharbīyah, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 21.4966; 39.1803
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Baghdādīyah al Gharbīyah, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Al Baghdādīyah al Gharbīyah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Baghdādīyah al Gharbīyah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Baghdādīyah al Gharbīyah
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:57 | 19/05/2026 22:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |