Tiempo Hibaja Maňana
| 26 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Predicción del tiempo Hibaja 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 37 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 20.9591; 41.6732
altura sobre el nivel del mar: 1305 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hibaja, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1011 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 37 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1007 hPa | 5 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 13 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hibaja, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 20.9591; 41.6732
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hibaja, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Hibaja.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hibaja provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hibaja
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:25 | 03/05/2026 06:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |