Tiempo Sināf adh Dhībīyah fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sināf adh Dhībīyah para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado.
Sábado 2 de mayo
36 / 23°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 36 °C | 32 °C | 16:00 | |
| 34 °C | 31 °C | 18:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 29 °C | 25 °C | 22:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 26.1059; 43.1931
altura sobre el nivel del mar: 782 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sināf adh Dhībīyah, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
06:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 17 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1010 hPa | 18 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 15 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 8 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1006 hPa | 6 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 6 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 9 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 10 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 11 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1009 hPa | 11 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1009 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1009 hPa | 15 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1009 hPa | 16 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1009 hPa | 15 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1010 hPa | 14 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1010 hPa | 14 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1010 hPa | 15 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1011 hPa | 17 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 15 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 13 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 11 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 10 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 8 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 6 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 6 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 6 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 5 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1007 hPa | 5 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 7 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 9 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sināf adh Dhībīyah, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 26.1059; 43.1931
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sināf adh Dhībīyah, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Sināf adh Dhībīyah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sināf adh Dhībīyah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sināf adh Dhībīyah
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:34 | 02/05/2026 05:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |