Tiempo Aït Idir semana
Predicción del tiempo para Aït Idir para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
24 / 16°C
| 6.9 mm | 11 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.7365; 4.7078
altura sobre el nivel del mar: 633 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aït Idir, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 35% | 52% | 81% | 100% | |
| 01:00
02:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
6.2 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 19% | 80% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 98% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 65 % | 17 °C | 99 % | 0% | 4% | 31% | 97% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 82 % | 15 °C | 32 % | 0% | 3% | 7% | 24% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 13 °C | 68 % | 0% | 0% | 10% | 64% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 13 °C | 99 % | 0% | 1% | 20% | 99% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 84 % | 14 °C | 73 % | 0% | 5% | 14% | 68% | |
Aït Idir, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.7365; 4.7078
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aït Idir, Argelia. Predicción del tiempo Aït Idir.
Aït Idir - el tiempo en la zona - más ciudades
Aït Idir - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aït Idir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aït Idir
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:35 | 05/05/2026 07:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |