Tiempo Ammi Moussa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ammi Moussa 10 días.
Viernes 22 de mayo
33 / 16°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 19:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:59
POR HORAS
puesta del sol 19:59
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 35.8678; 1.1114
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ammi Moussa, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 19 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1019 hPa | 25 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ammi Moussa, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 35.8678; 1.1114
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 23 001
Altura sobre el nivel del mar: 157 m
La parte administrativa:
- Wilaya de Relizane, Relizane
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ammi Moussa, Argelia. Predicción del tiempo Ammi Moussa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ammi Moussa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 10.6 °C | |||
| febrero | 11.8 °C | |||
| marzo | 13.3 °C | |||
| abril | 15.9 °C | |||
| mayo | 20.1 °C | |||
| junio | 24.8 °C | |||
| julio | 29.0 °C | |||
| agosto | 29.0 °C | |||
| septiembre | 25.5 °C | |||
| octubre | 20.3 °C | |||
| noviembre | 14.8 °C | |||
| diciembre | 11.2 °C |
Informaciones astronómicos Ammi Moussa
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 21:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:31 | 23/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |