Tiempo Dahar el Mendjel fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dahar el Mendjel para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, por la tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
28 / 18°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 34.9079; -1.3703
altura sobre el nivel del mar: 685 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dahar el Mendjel, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 60 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 53 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 55 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1022 hPa | 50 % | 10 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 47 % | 10 °C | 8 % | 4% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 52 % | 13 °C | 7 % | 1% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 55 % | 15 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 54 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 51 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 50 % | 16 °C | 16 % | 0% | 0% | 11% | 5% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 52 % | 17 °C | 38 % | 0% | 0% | 5% | 35% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1020 hPa | 55 % | 17 °C | 44 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 55 % | 17 °C | 48 % | 0% | 0% | 1% | 47% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 16 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1020 hPa | 58 % | 16 °C | 37 % | 0% | 0% | 2% | 35% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 70 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 68 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 63 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 61 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 58 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 54 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1021 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 58 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1022 hPa | 54 % | 10 °C | 6 % | 3% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 57 % | 12 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 58 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1022 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 48 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 55 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 64 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 70 % | 16 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 79 % | 16 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 87 % | 17 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 90 % | 17 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1023 hPa | 90 % | 16 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
Dahar el Mendjel, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 34.9079; -1.3703
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dahar el Mendjel, Argelia. Predicción del tiempo Dahar el Mendjel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dahar el Mendjel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dahar el Mendjel
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 21:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:43 | 23/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |